Расширенная гарантия на шины

В российском подразделении Nokian Tyres новый исполнительный вице-президент

В российском подразделении Nokian Tyres новый исполнительный вице-президент

20 января 2016 года - важная дата в карьере Андрея Пантюхова, генерального директора российского подразделения шинной корпорации Nokian Tyres. Он назначен исполнительным вице-президентом компании, и в его задачи входит поддержка президента в вопросах внедрения стратегических инициатив. Эту должность Андрей Пантюхов будет совмещать со старой должностью, то есть продолжит отвечать за производство шинной продукции и ее продажу на территории Российской Федерации.

Как известно, Пантюхов возглавляет подразделение Nokian Tyres в России уже более 10 лет, а в 2005 году под его личным руководством был запущен новый завод в городе Всеволожск Ленинградской области. Предприятие ежегодно выпускает 15,5 млн. шин, и за это время в проект было инвестировано более 800 млн. евро. Завод во Всеволожске имеет наиболее современное оборудование как среди стран ближнего зарубежья, так и в Европе. Грузовые и легковые шины успешно продаются в 40 странах мира.

По мнению Андрея Пантюхова, несмотря на снижение активности на российском шинном рынке в 2015 году, корпорации Nokian Tyres все же удалось побить очередной рекорд: процент продажи летних шин превысил показатели всех конкурентов. Эта тенденция наблюдается в таком востребованном направлении, как продажа летних шин для внедорожников. Новый вице-президент продолжит свою же политику по развитию компании, тем более, что в этом году предвидится обострение конкуренции в среднем и премиальном ценовых сегментах.

Под руководством Андрея Пантюхова осенью прошлого года успешно реализовалась программа под названием «Бессрочная расширенная гарантия». Она относилась к внедорожным и легковым покрышкам Nokian Hakkapeliitta. О своих дальнейших планах новый заместитель президента расскажет в ближайшее время.

Источник rccnews.ru