Расширенная гарантия на шины

Новые разработки компании Continental для строительной индустрии

Новые разработки компании Continental для строительной индустрии

В апреле 2018 года в учебном центре Caterpillar (Испания) представители компании Continental продемонстрировали новые шины, последние решения и сервисные услуги для строительной отрасли. Особое внимание было уделено шинной продукции, разработанной на базе покрышки CrossTrac, предназначенной для эксплуатации на дороге и бездорожье.

В связи с этим вице-президент подразделения Continental по замене грузовых шин в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, Константин Бач, заявил следующее:

– Строительные шины в последнее время стали особенно популярными из-за развития строительства и активной эксплуатации соответствующей спецтехники. Новая резина Conti CrossTrac строго отвечает требованиям по безопасности, эффективности, надежности и экологичности, поэтому клиенты из строительного сектора будут отдавать предпочтение именно таким шинам.

Основные преимущества использования покрышек «Conti Cross Trac».

Главная задача продукции Conti CrossTrac – обеспечить максимальную сбалансированность при движении по дороге и бездорожью. За счет инновационного дизайна и продуманной структуры покрышки отличаются:

  • хорошим сцеплением с любым дорожным покрытием;
  • долговечностью при эксплуатации в различных условиях;
  • прочностью и стойкостью при наезде на препятствия;
  • низким сопротивлением качению и плавностью хода.

Сцепление с покрытием не ухудшается при сильном торможении. Каждая покрышка оснащается специальным датчиком, замеряющим уровень давления в шине и ее температуру. Информация передается в систему ContiPressureCheck и на платформу ContiConnect. Водитель может ознакомиться с данными через приборную панель авто или на веб-портале.

Актуальность применения крупногабаритных шин «Conti Earth».

Немецкая компания также представила крупногабаритные шины ContiEarth, которые доказали свое превосходство над другими покрышками, показав отличные результаты эксплуатации на грунтовых и песчаных дорогах при преодолении препятствий в виде камней, грязи и др. Данной резиной рекомендуется оснащать бульдозеры, самосвалы, погрузчики и другую технику, задействованную на строительных площадках и в горнодобывающей отрасли.

Линейка ContiEarth представлена двумя разновидностями моделей, каждая из которых имеет свои особенности:

  1. EM-Master – шины в двух версиях протектора E3/L3 и E4/L4 для бульдозеров, погрузчиков и самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой. Преимущества первых: возможность самоочищения, маневренность на сыром и мягком грунте, отличные показатели сцепления. Плюсы вторых: продуманная защита каркаса, стойкость к порезам, плавный ход, отменное сцепление с каменистыми и твердыми поверхностями.
  2. RDT-Master – резина, специально разработанная для самосвалов с жесткой рамой. Изделия долговечные, устойчивые к воздействию внешних факторов, отличаются отличным сцеплением с дорожным полотном при высокой скорости движения. За уровнем давления и температурой шины следят «умные» датчики ContiPressureCheck, передающие данные на специальную цифровую систему ContiConnect.

Сервисы для усовершенствования характеристик шин.

Концепция ContiLifeCycle позволяет контролировать жизненный цикл резины, осуществляя горячее и холодное восстановление протектора шин премиум класса ContiTread и ContiRe. Теперь покрышки можно использовать и после окончания срока службы, заметно снижая эксплуатационные издержки. Компания Continental также берет на себя обязательство по осмотру, хранению и утилизации резины.

Цифровые системы ContiPressureCheck и ContiConnect направлены на осуществление контроля за температурой и давлением внутри шины. Первое решение предназначено для использования владельцами отдельных транспортных средств, второе решение применяется в автопарках разных масштабов. Показания снимают и передают на экран «умные» датчики, и делают они это в режиме реального времени, что позволяет принимать соответствующие меры незамедлительно.

Кроме всего прочего, клиенты шинного производителя Continental могут воспользоваться сервисом ContiFleetCheck, предназначенным не только для отслеживания давления в шинах, но и для определения степени износа протектора. А система ContiFleetReporting помогает осуществить анализ эксплуатации покрышек по всему автопарку.