Расширенная гарантия на шины

В 2019 году откроется новый научно-исследовательский центр Nokian Tyres

В 2019 году откроется новый научно-исследовательский центр Nokian Tyres

По экспертным оценкам на мировом рынке растет спрос на шины премиум-класса для грузовых автомобилей, а также увеличилась потребность в шинах большого размера для крупногабаритной техники. В связи с этим концерн «Nokian Tyres» приступил к запуску нового научно-исследовательского центра, который компания планирует открыть в будущем году в финском городе Нокиа.

По словам Калле Кайвонена, менеджера отдела разработок и исследований «Nokian Heavy Tyres», такая инвестиция в разработку шин для промышленной техники является для компании самой знаменательной за всю историю. Современный центр площадью 3500 м² будет открыт в рамках существенного увеличения объемов производства и ускорит стадию испытаний новых моделей покрышек, выдерживая высокий уровень качества готовой продукции.

Еще в 2017 году, оценивая глобальный спрос на рынке крупногабаритных шин, компания начала инвестировать в разработку и свое производство порядка 70 млн евро и приступила к увеличению производственных емкостей.

«Первая фаза расширения производства закончена, а вторая завершится весной 2019 года. Установка оборудования стартует уже летом будущего года», – заявил менеджер по производству промышленных шин Паси Антинмаа.

Эффективность этого проекта возрастает благодаря тому, что все лабораторные испытания в новом центре будут проводиться в одном и том же здании, недалеко от производственных линий, находящихся в городе Нокиа. Менеджер по разработкам «Nokian Heavy Tyres» Матти Каунисто отметил, что центр научно-исследовательских разработок будет насыщен самым современным оборудованием, за счет чего можно будет отслеживать больше параметров и втрое увеличить количество тестируемых покрышек. А это поможет гарантировать высочайшее качество конечной продукции для производителей промышленной техники.

Впрочем, это полностью соответствует философии компания «Nokian Tyres», которая всегда стремится создавать производство и продукцию экологически безопасными. А новые технологии помогают обеспечивать высочайший стандарт устойчивого развития.

В обозримом будущем обеспечить безопасность передвижения транспортных средств без участия водителя помогут автоматизированные системы рулевого управления, которые закладывают более высокие требования и к шинной отрасли.

«В ближайшей перспективе вокруг нас будут работать тракторы без водителей, и таким машинам потребуются не только индустриальные шины премиум-класса, но и всесторонние данные по их использованию, чтобы обеспечить гарантию безопасности и точного управления», – уверен Матти Каунисто.

Инновационное оборудование для испытаний, позволяющее более детализировано собирать необходимые данные, поможет «Nokian Heavy Tyres» разрабатывать самые передовые решения и занять лидирующие позиции в грядущей трансформации транспортной промышленности.

Источник: www.nokiantyres.ru